Сразу два резидента МИП «Верх-Тулинский» приступили к работе

Сразу два резидента МИП «Верх-Тулинский» приступили к работе
21 июня 2023

Сразу два резидента МИП «Верх-Тулинский» приступили к работе

В начале июня два резидента масштабного инвестиционного проекта «Верх-Тулинский» открыли офисы, торговые и сервисные центры.

Компания «Агротрак», специализирующаяся на поставках и сервисном обслуживании сельскохозяйственной техники агропромышленного комплекса Сибири, дилер завода Ростсельмаш, стала первым предприятием, открывшимся на этой площадке. На территории 2,8 га построены  торгово-выставочный комплекс с офисом продаж, учебным классом для профессиональной подготовки специалистов, зоной  сервисного и гарантийного обслуживания с автомойкой.

Следом об открытии сообщил дилерский центр производителя тракторов, зерноуборочных комбайнов, дорожной и строительной техники  Weichai Lovol. Дилерский центр открыт в партнерстве с заводом FeatAgro. Здесь реализовано  строительство  сервисного центра, склада запасных частей, офисных помещений и территории хранения техники. 

За пять лет реализации масштабного инвестиционного проекта «Верх-Тулинский» ленд-девелопер Лидер Инвест Групп инвестировал в проект более 1 млрд рублей. Сегодня здесь построено 28,2 км  линий электропередач,  27,8 км газопровода высокого давления, 25,3 км дорог, на территорию заведены интернет-провайдеры. Земельный портфель кластера состоит из зон промышленного и  сельскохозяйственного производства, личных и фермерских хозяйств, общественно-деловой застройки, жилой застройки, объектов придорожного сервиса, зон складов, логистики и магазинов.

66 компаний разных отраслей экономики уже стали резидентами и ведут работы по освоению территории проекта.

«Открытие первых площадок дало Верх-Туле около 80 рабочих мест,  -  прокомментировал управляющий Лидер Инвест Групп Михаил Камбаров.  - По мере развития деятельности на площадках других резидентов уже в ближайшее время  количество новых рабочих мест вырастит до 1000. Реализация всего проекта, а это развитие земельного кластера общей площадью 2,5 тыс. га, предполагает создание на территории более 2,4 тыс. рабочих мест и прирост численности населения  Верх-Тулы свыше  8,4 тыс. человек».

Оператор кластера компания Лидер Инвест Групп осуществляет разработку концепции развития территории и ее комплексного освоения:  поэтапной подготовки земельных участков для использования резидентами согласно полученным категориям разрешенного использования, а также работой по обеспечению территории кластера инженерными коммуникациями.          
 

 

 

 

Публикации по теме
Другие материалы
  • Если патриот, то с автоматом Если патриот, то с автоматом

    Разговоры про «УАЗ Патриот» с автоматической коробкой передач ведутся давно. В том числе и мы с генеральным директором Группы компаний «Автолига», в которую входит новосибирский дилерский центр УАЗ «Луна Авто», Игорем Кошкиным на страницах нашего журнала говорили об этом не раз. И вот 1 октября наконец-то был объявлен официальный старт продаж «УАЗ Патриот» с АКПП.

  • «Альфа-Банк» без барьеров, микроофис без границ! «Альфа-Банк» без барьеров, микроофис без границ!

    Необычный банковский офис открылся в Искитиме по адресу ул. Пушкина, 40А. Скорее, это не банк, а уютная территория для общения.

  • Россельхозбанк открыл новый офис в центре Новосибирска Россельхозбанк открыл новый офис в центре Новосибирска

    Новосибирский филиал АО «Россельхозбанк» открыл новый операционный офис в Новосибирске по адресу: ул. Советская, 49. Торжественное открытие состоялось при участии заместителя Губернатора Новосибирской области Вячеслава Ярманова, клиентов и партнеров банка.