Более 300 сотрудников новосибирских оборонных предприятий смогут повысить квалификацию за счет дополнительных средств по нацпроекту
Соответствующее решение о дополнительном финансировании принято Комиссией Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде.
Первый заместитель Председателя Государственной Думы, депутат от Новосибирской области Александр Жуков прокомментировал: «Для организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников промышленных предприятий в рамках федерального проекта «Содействие занятости» принято решение направить дополнительные 8,4 млн рублей региону (всего в 2023 году область получит 18,2 млн рублей). Таким образом, в 2023 году 308 работников оборонно-промышленного комплекса в Новосибирской области смогут воспользоваться данной программой».
Для справки
Национальные проекты реализуются в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Подробная информация – на сайте национальные проекты.рф.

Глава Новосибирской области посетил сборочные цеха и цеха готовой продукции завода «Сиблитмаш». Также Андрей Травников и заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Панфёров приняли участие в совещании с активом Межрегиональной Ассоциации руководителей предприятий и руководителями деловых союзов.
Оптимизировать трудовые процессы на предприятиях, увеличить объем продукции и повысить ее качество позволит национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости», к реализации которого подключился новый участник – АО «Экран-оптические системы». В совещании, посвященном старту нацпроекта на предприятии, 29 сентября принял участие министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров.
Делегация Новосибирской области, возглавляемая Губернатором Андреем Травниковым, продолжает работу на площадке Российского инвестиционного форума-2019 в Сочи. 14 февраля глава региона провёл рабочую встречу с Генеральным директором ОАО «Минский тракторный завод» Фёдором Домотенко. Основной темой встречи стала организация на территории Новосибирской области сборочного производства, техники и навесного оборудования, разработанного белорусскими инженерами.