Минкульт организовал социальную акцию для жителей районов Новосибирской области
Социальная акция, организованная при поддержке регионального министерства культуры, прошла в Новосибирской области для жителей муниципальных районов и городских округов. В рамках акции в течение двух дней более 2 500 новосибирцев на льготных условиях посетили представления Новосибирского государственного цирка.
Как отметил врио министра культуры Игорь Решетников, подобные социальные акции планируется проводить на регулярной основе. Он также выразил благодарность главам муниципальных районов и городских округов Новосибирской области, которые обеспечили жителей транспортными средствами для организации поездки.
Всего во время акции цирк посетили жители Черепановского, Новосибирского, Барабинского, Кочковского, Куйбышевского, Чулымского, Ордынского, Маслянинского, Искитимского, Краснозерского, Тогучинского, Каргатского и Мошковского районов, а также городов Бердск и Искитим.
Акция организована министерство культуры Новосибирской области во взаимодействии с Новосибирским государственным цирком.

Новосибирская область примет участие во Всероссийской акции «Культурный минимум», которая состоится 15 апреля - в Международный день культуры. В рамках акции жители региона смогут бесплатно посетить областные культурные площадки.
Вопросы сохранения русского языка и национальной идентичности находятся в центре внимания участников II Съезда Новосибирской региональной общественной организации по сохранению и развитию русского языка «Общество русской словесности». Мероприятие начало работу 11 декабря в Правительстве региона.
К концу 2019 года в Новосибирской области будет снят документальный фильм, посвящённый военному подвигу сибирских бойцов-лыжников — воинов 29-й Новосибирской отдельной лыжной бригады. Инициативу общественников об увековечивании памяти героев одобрили на заседании областного оргкомитета «Победа», которое провёл 10 января Губернатор Андрей Травников.