Губернатор Андрей Травников провёл рабочую встречу с Президентом Фонда «Сколково» Виктором Вексельбергом
Напомним, 21 октября соглашение о сотрудничестве и проведении совместных работ в инновационной сфере между Правительством Новосибирской области, Фондом развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд «Сколково») и Сибирским отделением Российской академии наук подписали Губернатор Андрей Травников, Председатель Фонда «Сколково» Аркадий Дворкович и председатель СО РАН Валентин Пармон.
Рабочая встреча Андрея Травникова и Виктора Вексельберга состоялась в рамках форума «Открытые инновации-2019», проходящего в Сколково. Среди прочего, стороны обсудили перспективы развития электродного завода в р.п. Линёво.
Андрей Травников выразил уверенность в том, что между Новосибирской областью и группой компаний «Ренова» будут найдены и другие интересные, перспективные темы взаимодействия. «По некоторым направлениям уже есть наработки: медицинская техника, медицинские изделия, биофарм-продукция, электроника, искусственный интеллект», – напомнил Губернатор.
Также Андрей Травников пригласил руководство группы компаний «Ренова» посетить Новосибирскую область для того, чтобы на месте предметно определить векторы взаимодействия.

Более 72,5 млн рублей в виде субсидий направлено из бюджета Новосибирской области на поддержку медицинской и фармацевтической промышленности в течение 2015-2018 годов. О мерах государственной поддержки отрасли и наиболее крупных проектах, реализуемых в регионе, рассказал и.о. министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Николай Симонов на пресс-конференции 28 сентября.
Губернатор Андрей Травников принял участие в открытии обновлённого производственного корпуса завода «ЭЛСИБ», ознакомился с текущим состоянием дел на предприятии, пообщался с сотрудниками завода.
Подписи под документом 25 сентября поставили Губернатор Андрей Травников и президент АО «ТВЭЛ» Наталья Никипелова. Правительство Новосибирской области и Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» намерены работать совместно по созданию благоприятных условий для социально-экономического развития Новосибирской области и эффективного использования производственного потенциала предприятий, расположенных на территории нашего региона.