Губернатор Андрей Травников провел рабочую встречу с Хокимом Сурхандарьинской области Республики Узбекистан Турой Боболовым
Встреча глав регионов состоялась в Правительстве Новосибирской области. Губернатор Андрей Травников поблагодарил Хокима Сурхандарьинской области Туру Боболова за последовательность и настойчивость в реализации соглашения о сотрудничестве, заключенного между нашими регионами в октябре 2018 года. Глава Новосибирской области отметил, что делегация Сурхандарьинской области включает в себя представителей самых разных отраслей, подчеркнув, что новосибирская сторона сделает все возможное для того, чтобы работа делегации из Узбекистана в нашем регионе была максимально содержательной.
Со своей стороны, Хоким Сурхандарьинской области Тура Боболов отметил важность дальнейшей реализации заключенного с нашим регионом договора о сотрудничестве в различных сферах, включая аграрное производство и промышленность.
Для справки
По итогам 2019 года товарооборот Новосибирской области с Республикой Узбекистан составил 88,9 млн долларов США, экспорт – 60,7 млн долларов США, импорт – 28,2 млн долларов США.
Из Новосибирской области в Республику Узбекистан поставляются: нефтепродукты, органические химические соединения, взрывчатые вещества, пластмассы и изделия из них, древесина и изделия из нее, бумага и картон, прокат черных металлов, цветные металлы и изделия из них, инструменты, котельное оборудование, двигатели и генераторы электрические и запчасти к ним, инструменты и аппараты оптические, фармацевтическая продукция, парфюмерные средства, продукция мукомольно-крупяной промышленности, кондитерские изделия, продукты питания.
В Новосибирскую область из Узбекистана поставляются: пластмассы и изделия из них, трикотажные изделия и одежда, ковры, текстильные изделия, хлопок, химические волокна, вата, фрукты, овощи, орехи, пряности, консервированная продукция.

13 декабря прошлого года стало для купинцев днем чудесных открытий. А цифра 13, вопреки распространенным стереотипам, принесла людям много радости. В этот же день, когда новый мост здесь был введен в эксплуатацию, состоялось торжественное заселение 13-квартирного дома по улице Новый Городок, 80/2 в городе Купино.
Губернатор Андрей Травников провел рабочую встречу с президентом АФК «Система» Владимиром Евтушенковым на площадке Восточного экономического форума, проходящего во Владивостоке. В ходе встречи обсуждались вопросы цифровой трансформации, развития в регионе электронных систем, оздоровления компании «Сибмост».
Губернатор Андрей Травников и Премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко провели рабочую встречу в Минске в Доме Правительства. Андрей Травников обозначил новые перспективные темы межрегионального и межгосударственного взаимовыгодного сотрудничества – в том числе, в области высокотехнологичной медицины.