Андрей Травников: В течение трёх лет в Советском районе будут заменены все старые опоры уличного освещения
Важным аспектом выездного совещания Губернатора по развитию и содержанию сети улиц Советского района стал ремонт проспекта Строителей на участке от Бердского шоссе до проспекта Лаврентьева и организация системы уличного освещения вдоль ремонтируемой трассы. Ремонт дороги реализуется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Источник финансирования – областной бюджет, сумма – 127,649 млн рублей, срок выполнения – 30.09.2023 г.
Андрей Травников подчеркнул, что он оформит поручение и поддержит программу по замене опор со светильниками в Академгородке – эти работы должны быть проведены в течение трёх лет. «Просьба к администрации района – подготовить перечень улиц по приоритетности работ. Важно, что здесь нет этой проблемы – большого количества коммуникаций на опорах, «грязного неба» в проводах».
Андрей Травников отметил, что сегодня проспект Строителей – хороший пример объекта с комплексным подходом ко всем видам и элементам дорожных работ, включая организацию и оформление велодорожек.
Кроме того, беседуя о благоустройстве территорий с жителями Советского района, Губернатор сообщил, что одновременно с организацией парка Чербузы стартует проект сквера на Демакова – сейчас идёт разработка ПСД этого объекта.
Для справки.
Национальные проекты реализуются в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Подробная информация – на сайте национальные проекты.рф

Комментарии отключены