Аграрии Новосибирской области намолотили первый миллион тонн зерна

Аграрии Новосибирской области намолотили первый миллион тонн зерна
10 сентября 2020

Аграрии Новосибирской области намолотили первый миллион тонн зерна

Зерновые и зернобобовые культуры обмолочены с площади 681 тысяч га, что составляет 45,9% от общей уборочной площади 2020 года в Новосибирской области. Аграрии уже намолотили 1 млн 273 тыс. тонн зерна при урожайности 18,7 ц/га, сообщили в региональном минсельхозе.

Уборочную кампанию завершили ЗАО «Пламя» Сузунского района, ООО «СибАгроСоюз» Краснозерского района, ОАО «Шипицино» Чистоозерного района, ЗАО племзавод «Ирмень» Ордынского района и ЗАО «Колос» Баганского района.

«Основная задача на сегодня – форсирование темпов уборки урожая, доведение зерна до посевных и заготовительных кондиций», – сообщил министр сельского хозяйства региона Евгений Лещенко.

Министр отметил, что с начала года сельхозпроизводителям направлено 2,1 млрд рублей средств государственной поддержки, в том числе 907 млн рублей за счет средств федерального бюджета и 1,2 млрд рублей за счет средств областного бюджета.

Для справки

Всего сельхозпроизводителям Новосибирской области в ходе уборочной кампании-2020 предстоит убрать зерновые и зернобобовые культуры на площади 1,48 млн га, включая основную сельскохозяйственную культуру – пшеницу – на площади 969 тысяч га. С ежедневными сводками о показателях уборочной кампании в регионе можно ознакомиться на сайте регионального минсельхоза.

Публикации по теме
Другие материалы
  • «Апрельские тезисы» Сергея Голубева «Апрельские тезисы» Сергея Голубева

    Сергея Голубева, свиновода, главу «ЛПХ Голубева С. В.», одного из организаторов «Клуба свиноводов Сибири», «Партнерства производителей экопродуктов», наши читатели хорошо знают. Сергей Васильевич человек активный, у него всегда много неожиданных инициатив, о которых просто нельзя не рассказать. Вот мы всегда о них и пишем. Недавно опять встретились с Голубевым, и он опять выдал нам свою новую инициативу. Об этом чуть ниже. Для начала хотелось бы вспомнить, что мы писали раньше.

  • Молочная ферма ООО «Сибирская Нива» Проект от Россельхозбанка

    В Маслянинском районе Новосибирской области появится молочная ферма на 2500 дойных коров

  • В России запущено серийное производство новых кормоуборочных комбайнов В России запущено серийное производство новых кормоуборочных комбайнов

    Ростсельмаш, который входит в Ассоциацию «Росспецмаш», представил первый серийный кормоуборочный комбайн (КУК) семейства F.