Регион получит дополнительные федеральные средства на поддержку производителей зерновых культур
«Принято решение направить дополнительные 161,5 млн рублей на возмещение производителям зерновых культур части затрат на производство и реализацию зерновых культур», – отметил он.
Напомним, что в 2021 году Правительством региона одобрены изменения в структуре мероприятий областной госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области», касающиеся федеральных мер поддержки производителей муки, хлеба и хлебобулочных изделий. В соответствии с ними производителям муки возмещается часть затрат на закупку продовольственной пшеницы, производителям хлеба и хлебобулочных изделий часть затрат возмещается на реализацию произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий.

Активный вылов выращенной товарной рыбы в регионе начался в сентябре – в настоящее время он составил более 400 тонн, что превышает динамику прошлого года. По областной программе, утвержденной Правительством Новосибирской области, рыбоводам ежегодно предоставляется господдержка порядка 20 млн рублей.
Россельхознадзор – федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Ее основная задача – обеспечение безопасности аграрного производства.
Члены Торгово-промышленной палаты Алтайского края активно участвуют в формировании современной промышленной и торговой инфраструктуры в регионе, в урегулировании отношений предпринимателей с их социальными партнерами. Агропромышленная группа «Алтайские закрома» – заметное предприятие в этой работе, отличающееся устойчивым ростом и последовательностью своей позиции по формированию современных институтов гражданского общества.