Новосибирская область направила бизнес-миссию в Саудовскую Аравию
Как прокомментировал Лев Решетников, в бизнес-миссию вошли компании-экспортеры региона, представляющие сферы пищевой промышленности, сельского хозяйства, приборостроения и IT-технологий. В их числе компании по производству фармацевтических иммунобиологических препаратов и пробиотической продукции, инновационного пищевого оборудования, голосовых интерфейсов, промышленного оборудования и другие.
В ходе делового визита предприниматели из Новосибирской области презентуют производимую продукцию, обсудят возможности двустороннего сотрудничества, а также обменяются деловыми предложениями с бизнес-сообществом Саудовской Аравии.
Кроме того, пройдут встречи с представителями Российско-Арабского Делового Совета, Управления малого и среднего предпринимательства, Управления по продовольствию и лекарственным средствам, Ассоциации менеджмента, Союза арабских фармацевтов, Университета науки и техники им. короля Абдуллана и торгово-промышленной палаты Королевства Саудовская Аравия.
Новосибирские экспортеры представят производимую инновационную продукцию и технологии, примут участие в В2В-площадке «Биржа деловых контактов», на которой предприятия Новосибирской области обсудят возможности партнерства с компаниями из Саудовской Аравии.

В июне новосибирской группе компаний «Автолига» (ГК «Автолига») исполнилось 12 лет. Пусть дата и не круглая, но для коллектива ГК очень важная.
Разговоры про «УАЗ Патриот» с автоматической коробкой передач ведутся давно. В том числе и мы с генеральным директором Группы компаний «Автолига», в которую входит новосибирский дилерский центр УАЗ «Луна Авто», Игорем Кошкиным на страницах нашего журнала говорили об этом не раз. И вот 1 октября наконец-то был объявлен официальный старт продаж «УАЗ Патриот» с АКПП.
В Новосибирской области ещё ряд предприятий и организаций возобновят свою работу. Соответствующий документ о внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 03.04.2020 № 102-п принят Правительством Новосибирской области на внеочередном заседании 11 апреля.