Выставка «Сибирская аграрная неделя» пройдет в Новосибирске с 10 по 12 ноября 2021 года

  • Выставка «Сибирская аграрная неделя» пройдет в Новосибирске с 10 по 12 ноября 2021 года
  • Выставка «Сибирская аграрная неделя» пройдет в Новосибирске с 10 по 12 ноября 2021 года
  • Выставка «Сибирская аграрная неделя» пройдет в Новосибирске с 10 по 12 ноября 2021 года
  • Выставка «Сибирская аграрная неделя» пройдет в Новосибирске с 10 по 12 ноября 2021 года
  • Выставка «Сибирская аграрная неделя» пройдет в Новосибирске с 10 по 12 ноября 2021 года
Выставка «Сибирская аграрная неделя» пройдет в Новосибирске с 10 по 12 ноября 2021 года
13 мая 2021

Выставка «Сибирская аграрная неделя» пройдет в Новосибирске с 10 по 12 ноября 2021 года

С 10 по 12 ноября 2021 года на площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоится Международная агропромышленная выставка «Сибирская аграрная неделя» и V Новосибирский агропродовольственный форум. Организаторы форума – Министерство сельского хозяйства Новосибирской области, при поддержке Министерства сельского хозяйства России, и Сибирская Выставочная Компания. В программе форума примут участие ведущие федеральные эксперты отрасли.

«Сибирская аграрная неделя» – это крупнейшая международная агропромышленная выставка за Уралом. На ее площадке ведущие производители и поставщики России, дальнего и ближнего зарубежья демонстрируют инновационные решения для сельского хозяйства: современную технику, оборудование и материалы для животноводства, растениеводства, рыбоводства, оборудование для переработки, хранения и упаковки сельскохозяйственной продукции, технологическое и пищевое оборудование.

Экспозиция выставки объединена темой «Умное сельское хозяйство» и направлена на повышение эффективности агропромышленного комплекса.

«Техническое перевооружение отрасли, внедрение новейших, энергосберегающих технологий – обязательные условия повышения эффективности сельскохозяйственного производства. Именно поэтому мы стремимся к тому, чтобы на нашей площадке были представлены самые актуальные техника и материалы от отечественных и зарубежных брендов, инновационные технологии и экспертные мнения, лучшие практики успешных аграрных холдингов. Именно этим и привлекает наша площадка профессиональных посетителей из регионов Сибири, Дальнего Востока и Казахстана», – говорит Елена Сайгашова, исполнительный директор ООО «Сибирская выставочная компания», руководитель агропромышленной выставки.

Об участии в Сибирской аграрной неделе уже заявили свыше 150 компаний. В их числе представители российских и зарубежных брендов: Ростсельмаш, CLAAS, FENDT, MASSEY FERGUSON, AMAZONE, LEMKEN, NEW HOLLAND, STARA, «Кировец», PETKUS, ROMAX, «Иглус», Воронежсельмаш, URBAN, ЗАО фирма «Август»,  Центр передового земледелия, СиСорт, LABOULET, Cogent rus, Молочные Системы, Агро Эксперт Груп и целый ряд других.

Кроме того, в рамках Сибирской аграрной недели состоится международная выставка «AgroExpo Siberia», на площадке которой будет действовать национальный павильон Германии. Организатор этой площадки – IFWexpo.

Участники представят свою продукцию в нескольких тематических разделах:

И в новом тематическом разделе выставки «Сибирская аграрная неделя» – АКВАКУЛЬТУРА.

«В России в последнее время взят курс на развитие рыбопромышленного комплекса страны. Это касается как вопросов разведения рыбы, приумножения водных биологических ресурсов, так и модернизации, строительства новых добывающих и перерабатывающих мощностей. Сибирская аграрная неделя не имеет права оставаться в стороне от этой актуальной темы, тем более что и у нашего региона есть возможность внести собственный вклад в развитие этого направления», – говорит Елена Сайгашова.

Одновременно с выставкой на площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоится юбилейный – V Новосибирский агропродовольственный форум, организаторами которого выступили Министерство сельского хозяйства Новосибирской области, при поддержке Министерства сельского хозяйства России, и Сибирская Выставочная Компания. В программе примут участие ведущие федеральные эксперты отрасли.

IMG_256Уже известно, что в рамках форума состоятся:

  1. IMG_258Пленарное совещание «Экспорт продукции АПК: потенциал, стратегия успеха сибирских компаний»
  2. Семинар-совещание «Государственная поддержка: региональные аспекты»
  3. Круглый стол «Кооперация – как способ повышения эффективности сельхозпроизводства в малых формах хозяйствования. Успешные практики, проблемы, пути решения»
  4. Конференция «Отечественная селекция: достижения, конкурентоспособность, перспективы»
  5. Конференция «Органическое сельское хозяйство – новые реальности и возможности»
  6. Научно-практический семинар «Я знаю цену молоку»
  7. Круглый стол «Комплексное развитие сельских территорий, положительные практики»
  8. Выставка – выводка племенных животных «Сила Сибири - 2021»

В работе форума примут участие представители отраслевых министерств, ведомств, ведущие федеральные эксперты и ученые.

IMG_264Кроме того, в рамках форума запланировано проведение специализированной выставки «Сила Сибири», на которой сельхозпредприятия традиционно демонстрируют и продают племенных животных.

Для того чтобы принять участие в Международной агропромышленной выставке «Сибирская аграрная неделя», необходимо пройти регистрацию на сайте. Спонсор зоны регистрации - ООО «Торговый дом «ХимАгро».

Подписывайтесь на наши аккаунты и следите за новостями выставки!

Facebook - https://www.facebook.com/sibagroweek/?ref=nf,
Instagram - https://www.instagram.com/sibagroweek/?hl=ru,
ВКонтакте - https://vk.com/club196326580

ООО «СВК»
8 (383) 304-83-88
info@sibagroweek.ru
sibagroweek.ru

Публикации по теме
Другие материалы
  • Губернатор Андрей Травников поздравил аграриев региона с успешным завершением уборочной Губернатор Андрей Травников поздравил аграриев региона с успешным завершением уборочной

    Губернатор Андрей Травников в ходе оперативного совещания в Правительстве региона 8 ноября рассмотрел итоги уборочной кампании. Уборка зерновых и зернобобовых культур в регионе завершена полностью, намолочено более 3 млн 480 тысяч тонн зерна с рекордной для нашего региона урожайностью. Достижению высоких результатов способствовали интенсификация земледелия, рост технической оснащенности сельского хозяйства и эффективные меры государственной поддержки.

  • Более 150 товаропроизводителей региона смогут продавать свою продукцию на первом фермерском рынке Более 150 товаропроизводителей региона смогут продавать свою продукцию на первом фермерском рынке

    Первый фермерский рынок Новосибирской области открыл свои площади для небольших хозяйств региона. В павильоне площадью 4 тысячи кв. м уже разместились 50 продавцов сезонных овощей, фруктов и сухофруктов, консервированной продукции, а до конца года будет организована продажа мяса. В открытии первой очереди рынка приняли участие руководство региональных минпромторга и минсельхоза.

  • Итоги выставки «Сибирская аграрная неделя» Итоги выставки «Сибирская аграрная неделя»

    270 компаний из 35 регионов России и восьми стран мира, свыше 7 тысяч профессиональных посетителей из Сибири и Дальнего Востока, десятки российских и иностранных экспертов на одной площадке – в Новосибирске завершила работу Международная агропромышленная выставка «Сибирская аграрная неделя» и IV Новосибирский агропродовольственный форум.