Кубок Губернатора Новосибирской области по художественной гимнастике стартовал с соблюдением всех мер безопасности

Кубок Губернатора Новосибирской области по художественной гимнастике стартовал с соблюдением всех мер безопасности
28 октября 2020

Кубок Губернатора Новосибирской области по художественной гимнастике стартовал с соблюдением всех мер безопасности

Межрегиональные соревнования по художественной гимнастике «Кубок Губернатора Новосибирской области» открылись 28 октября при поддержке министерства физической культуры и спорта региона. В соревнованиях принимают участие почти 300 спортсменок детско-юношеских спортивных школ, спортивных клубов, центров дополнительного образования детей и юношества из городов и районов Новосибирской области.

Как сообщили в министерстве, учитывая эпидемиологическую ситуацию организаторам пришлось отказаться от традиционного приглашения иногородних спортсменов – на помост вышли только новосибирские спортсменки. По рекомендациям Роспотребнадзора соревнования проходят без зрителей и с соблюдением всех мер предосторожности.

«От имени Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова поздравляю вас с открытием этого турнира. У воспитанниц нашей школы, которая была создана совсем недавно, есть все шансы на самые высокие места на пьедестале почета. К сожалению, сегодня, когда действуют ограничительные меры, мы не можем по-настоящему наградить наших чемпионов: пожать руку, повесит им медаль, вручить удостоверение. Но я верю, что на следующем Кубке Губернатора Новосибирской области по художественной гимнастике будут и зрители, и море оваций, и все остальные атрибуты крупного спортивного турнира», – обратился к участницам соревнований министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

Награды VIII Кубка Губернатора, который завершится 30 октября, будут разыграны в индивидуальной программе и групповых упражнениях в программах мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта, первого и второго спортивных разрядов. Соревнования проходят в спортивно-оздоровительном комплексе «Армада» (р.п. Краснообск).

Публикации по теме
Другие материалы
  • Андрей Травников напутствовал борца Романа Власова на новые большие победы Андрей Травников напутствовал борца Романа Власова на новые большие победы

    Губернатор Андрей Травников лично поздравил заслуженного мастера спорта России Романа Власова и его тренера, заслуженного тренера СССР и России Виктора Кузнецова с победой на чемпионате мира и с завоеванием третьей в карьере золотой медали мировых первенств. Также глава региона пожелал атлету новых триумфальных выступлений.

  • Губернатор Андрей Травников провёл первое заседание Оргкомитета по подготовке к МЧМ-2023 в Новосибирске Губернатор Андрей Травников провёл первое заседание Оргкомитета по подготовке к МЧМ-2023 в Новосибирске

    Федеральный центр готов оказывать Новосибирской области не только финансовую, но и организационную поддержку при подготовке к Молодёжному чемпионату мира по хоккею в 2023 году. Комплексный план мероприятий обсудили на первом заседании оргкомитета по подготовке к масштабному хоккейному форуму, которое 24 декабря провёл глава Новосибирской области, с участием Министра спорта РФ Павла Колобкова.

  • «Сибирская классика» в Маслянино «Сибирская классика» в Маслянино

    12 марта на замерзшем озере в поселке Маслянино состоялся двухсторонний хоккейный матч между командой «Сибирь» и местной маслянинской любительской командой «Рысь». В Маслянино приехали 22 игрока «Сибири». Не было легионеров и травмированных, но были ребята из молодежной команды. Приехал, безусловно, и талисман «Сибири» большой и Злой снеговик. Ну а глава района Вячеслав Ярманов вручил руководству «Сибири» свой маслянинский талисман – куклу Маслешку.