Кубок Губернатора Новосибирской области по художественной гимнастике стартовал с соблюдением всех мер безопасности
Как сообщили в министерстве, учитывая эпидемиологическую ситуацию организаторам пришлось отказаться от традиционного приглашения иногородних спортсменов – на помост вышли только новосибирские спортсменки. По рекомендациям Роспотребнадзора соревнования проходят без зрителей и с соблюдением всех мер предосторожности.
«От имени Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова поздравляю вас с открытием этого турнира. У воспитанниц нашей школы, которая была создана совсем недавно, есть все шансы на самые высокие места на пьедестале почета. К сожалению, сегодня, когда действуют ограничительные меры, мы не можем по-настоящему наградить наших чемпионов: пожать руку, повесит им медаль, вручить удостоверение. Но я верю, что на следующем Кубке Губернатора Новосибирской области по художественной гимнастике будут и зрители, и море оваций, и все остальные атрибуты крупного спортивного турнира», – обратился к участницам соревнований министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.
Награды VIII Кубка Губернатора, который завершится 30 октября, будут разыграны в индивидуальной программе и групповых упражнениях в программах мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта, первого и второго спортивных разрядов. Соревнования проходят в спортивно-оздоровительном комплексе «Армада» (р.п. Краснообск).
Временно исполняющий обязанности Губернатора Новосибирской области Андрей Травников на торжественной церемонии открытия универсального спортивного комплекса в г. Купино, состоявшейся 21 марта, отметил: комплекс возведён в очень сжатые сроки. Глава региона выразил уверенность, что с таким объектом представители купинского спорта смогут реально претендовать на новые рекорды и на медали самого высокого – международного – уровня.
На Чемпионате мира по фехтованию, который проходит в эти дни в китайском городе Уси, новосибирская фехтовальщица София Позднякова выиграла золотую медаль в личном турнире саблисток.
Сегодня спортсменку чествовали в региональном министерстве физической культуры и спорта.