В Новосибирской области возобновляют работу предприятия сферы услуг, но запрещена весенняя охота
Согласно внесённым изменениям, вслед за промышленными предприятиями и строительными организациями, вновь начавшими работу 6 апреля, возобновляют свою деятельность предприятия в сфере растениеводства, животноводства и сельского хозяйства, складские комплексы, организации, занимающиеся продажами и ремонтом автомобильного транспорта, почтовые отделения и компании сферы телекоммуникаций, предприятия по ремонту компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения, организации, занимающиеся уборкой зданий и помещений, а также парикмахерские и салоны красоты, предприятия химчистки и стирки.
Кроме того, постановлением Правительства Новосибирской области на всей территории региона в текущем году полностью запрещена весенняя охота.
Полные тексты правовых актов будут размещены в ближайшее время на официальном сайте Правительства Новосибирской области.
Для справки
С 31 марта в Новосибирской области действуют ограничения доступа людей и транспортных средств – они продлены до 30 апреля.
В регионе создан оперативный штаб по профилактике коронавирусной инфекции, работает круглосуточная горячая линия – по телефону 112. Организована горячая линия Министерства здравоохранения РФ: 8-800-200-0-200. Актуальная информация публикуется в официальном канале.
На сайте министерства здравоохранения Новосибирской области размещена дополнительная информация о мерах профилактики коронавируса. Также создан специальный сайт с официальной информацией по ситуации с коронавирусом в Новосибирской области.
Правительством Российской Федерации обеспечена работа сайта http://стопкоронавирус.рф и телефонной горячей линии 8-800-2000-112. Там можно получить актуальную информацию о мерах по борьбе с распространением инфекции и предоставляемой поддержке и помощи.

С кем бы мы сегодня и о чем бы ни разговаривали, все начинается с разговоров про Украину. Встретились вот с директором ОПХ «Дары Ордынска» Шакиром Сулеймановым и сразу согласились друг с другом, что война, конечно, никому не нужна. Выразили обоюдное сожаление, что у нас все так получается в политике.
Новосибирская группа компаний «Автолига» в этом городу будет отмечать 15- летие компании. Почему этот юбилей особый и как автодилеры участвуют в решении федеральных задач, мы обсудили с Игорем Кошкиным, учредителем и директором восьми организаций: «УАЗ ЦЕНТР», «АВТОЛИГА», «ЛУНААВТО», «КЛОНДАЙКАВТО», «КОМЕТААВТО», «СЦМТС», «ЛУНА» и «НОВОМОТОРС».
Россельхозбанк и ВЭБ.РФ подписали соглашение о переуступке прав требований по кредитам ГК «Евродон». Сумма сделки составила 6,2 млрд рублей.