В Куйбышевском районе завершено благоустройство объектов нацпроекта, запланированных на 2019 год

В Куйбышевском районе завершено благоустройство объектов нацпроекта, запланированных на 2019 год
18 сентября 2019

В Куйбышевском районе завершено благоустройство объектов нацпроекта, запланированных на 2019 год

Открытие сквера «Спортивный» в Куйбышеве стало заключительным торжеством в линейке мероприятий по вводу новых объектов благоустройства в Куйбышевском районе Новосибирской области в 2019 году. Работы на данном объекте проводились по национальному проекту «Жилье и городская среда».

В торжественном открытии сквера 18 сентября принял участие министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов. «Работы 2019 года по реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в части благоустройства в Куйбышевском районе завершены, – прокомментировал Денис Архипов. – При проведении работ в сквере «Спортивный» был выдержан комплексный подход, – здесь производилось обустройство площадок, озеленение, установка малых форм, а также ремонт фонтана и освещения. Принцип комплексности благоустройства, его соответствие всем нормативам и своевременное завершение работ должны быть взяты за основу при реализации проектов благоустройства на всех территориях региона». 

На благоустройство сквера, которое стартовало в 2018 году и проводилось в два этапа, в 2019 году из бюджетов всех уровней было направлено более 9,2 млн рублей. Всего в Куйбышевском районе в 2019 году по нацпроекту благоустроено три объекта – две придомовых территории многоквартирных домов и одно общественное пространство – сквер «Спортивный». На придомовых территориях отремонтированы дворовые проезды, тротуары, обустроены парковочные места, установлены малые формы, ограждения, детская игровая и спортивная площадки. 

В целом Куйбышевскому району Новосибирской области на реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в части благоустройства в 2019 году было направлено более 20,5 млн рублей. 

Напомним, что в 2019 году в Новосибирской области под контролем регионального МинЖКХ приоритетный проект работы по благоустройству ведутся на 162 объектах на территории 56 поселений региона (116 дворовых территорий многоквартирных домов (МКД) и 46 общественных пространств).
 
Для справки:
Национальный проект «Жилье и городская среда» реализуется в России в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Паспорт проекта в 2018 году утвержден Советом при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

Нацпроекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни, создания комфортных условий для проживания, условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства РФ.

Публикации по теме
Другие материалы
  • Губернатор Андрей Травников дал старт работе нового вокзала на станции Убинская Губернатор Андрей Травников дал старт работе нового вокзала на станции Убинская

    Глава региона Андрей Травников, а также Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, депутаты Законодательного Собрания Сергей Гайдук и Александр Морозов, председатель Совета депутатов Убинского района Сергей Сучков приняли участие в церемонии открытия современного вокзального комплекса на железнодорожной станции Убинская.

  • Инновационные сенсоры для контроля за скважинами, мостами и тоннелями разработают в новой лаборатории НГУ Инновационные сенсоры для контроля за скважинами, мостами и тоннелями разработают в новой лаборатории НГУ

    В Передовой инженерной школе (ПИШ) НГУ 22 декабря открылась новая научно-техническая лаборатория «Оптика и сенсорика», которая позволит создавать оптические сенсоры для оперативного получения данных о состоянии скважин, плотин, мостов, тоннелей, фундамента зданий, корпусов самолета и ракет.

  • Двум нацпроектам в Искитиме организовали долгожданную встречу Двум нацпроектам в Искитиме организовали долгожданную встречу

    «Юбилейные» объекты открыты в Искитиме в рамках синхронизации сразу двух нацпроектов – «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКД 2.0) и «Жилье и городская среда» (в части благоустройства). Благодаря работам, проведенным с весны 2019 года, здесь появился обновленный асфальт на проспекте Юбилейный, а также обновленный сквер «Юбилейный».