Губернатор Андрей Травников поздравил жителей Оби с 50-летием города
Город растет и развивается быстрыми темпами и порой темпы развития промышленности, жилищного строительства опережают темпы развития социальной и транспортной инфраструктуры. Правительство региона и местные власти намерены и дальше решать эти задачи: уже появляются новые школы, детские сады, спортивные объекты, транспортные развязки. Город Обь, подчеркнул Губернатор, успешно участвует в федеральных программах и проектах. Например, таких как «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
«Мы продолжим делать ваш родной город ещё краше и привлекательней для жизни. Успехов каждому из вас, пусть вам всегда будет чем гордиться: делами, детьми и внуками, соседями и земляками, которые живут в таком молодом, быстрорастущем городе», — обратился к обчанам Андрей Травников.
Также во время торжественного мероприятия Губернатор вручил награды жителям Оби, которые внесли особый вклад в развитие своего города.

В этом году один из самых прогрессивных и колоритных районов Новосибирской области – Маслянинский – отмечает свое 100-летие. Программа мероприятий плотная, гости в район приезжают каждую неделю, ну а те, кто еще не выбрался за маслянинскими красотами, теперь могут увидеть все воочию у себя –в Новосибирском метро.
Губернатор Андрей Травников побывал на ключевых объектах экономической и социальной инфраструктуры Маслянинского района. Рабочая поездка главы региона состоялась 5 ноября.
Опыт реализации проекта «Озёрный кластер – кластер оздоровительного и бальнеологического туризма Новосибирской области», реализуемого в Чановском районе Новосибирской области, представлен на федеральном уровне. Соответствующий доклад на заседании Координационного совета Ростуризма в Москве 21 ноября представил заместитель Губернатора Новосибирской области Василий Смирнов. iFrame