Поздравление
От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником — Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!
Этот год оказался для вас непростым — погода вновь решила испытать сибиряков на прочность. Сколько сил и труда пришлось вложить каждому из вас, сколько упорства!
Но благодаря вашему трудолюбию, благодаря любви и преданности родной земле, которые сильнее любых неурядиц, удалось сделать многое. Спасибо вам за ваш самоотверженный труд, за достойную работу!
Только благодаря вам агропромышленный комплекс Новосибирской области по праву занимает лидирующие позиции в нашей стране.
Уверены, что и дальше все вместе мы успешно продолжим развивать наш аграрный комплекс и расширять рынки сбыта новосибирской сельскохозяйственной продукции.
Уважаемые труженики сельского хозяйства Новосибирской области! Желаем вам мира, добра и процветания. Счастья, благополучия вам и вашим семьям! И, конечно, хорошей погоды!
Губернатор Новосибирской области А.А. Травников, Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области А.И. Шимкив.

Журнал «Агросиб. Сибирский репортёр» побывал на Всероссийском дне поля, который проходил в Алтайском крае с 14 по 16 июля
В большинстве районов Новосибирской области ремонт животноводческих помещений для перевода скота на зимнее стойловое содержание уже завершен, в целом по области готовность ферм к приему скота составляет 98%, сообщил министр сельского хозяйства региона Евгений Лещенко.
На заседании Правительства Новосибирской области, прошедшем 13 мая под председательством Губернатора Андрея Травникова, было одобрено создание в регионе центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».