Более 20 районов Новосибирской области приняли участие в финале соревнований ГТО
Соревнования проводились в личном и командном зачетах. Среди заданий, которые выполняли спортсмены – силовая гимнастика, стрельба, плавание, бег и др. В командном первенстве первое место заняли представители Куйбышевского района, второе – города Искитим, третье – Новосибирского района.
Напомним, что первый этап фестиваля ГТО среди муниципальных образований Новосибирской области проходил с 15 августа по 15 сентября.
С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте департамента физической культуры и спорта Новосибирской области.
Для справки
На территории региона реализуется государственная программа «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области на 2015-2021 годы», одной из целей которой является развитие спорта высших достижений и совершенствование системы подготовки спортивного резерва.
В рамках внедрения и реализации комплекса ГТО, а также в соответствии с требованиями к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов ГТО разработаны соответствующие индикаторы показателей и внесены в данную программу.
Среди целей и задач фестиваля – популяризация комплекса ГТО, повышение уровня физической подготовки населения, пропаганда здорового образа жизни, создание условий, мотивирующих людей к занятиям физической культурой и спортом.

После получения акта ввода в эксплуатацию на многофункциональной ледовой арене, площадью 71,2 тысячи квадратных метров, проводится важный этап работ – осмотр и приемка помещений объекта эксплуатирующей организацией.
Межрегиональные соревнования по художественной гимнастике «Кубок Губернатора Новосибирской области» открылись 28 октября при поддержке министерства физической культуры и спорта региона. В соревнованиях принимают участие почти 300 спортсменок детско-юношеских спортивных школ, спортивных клубов, центров дополнительного образования детей и юношества из городов и районов Новосибирской области.
Финал IV летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди муниципальных образований Новосибирской области прошел в г. Искитиме 21-23 сентября. Участниками мероприятия стали более 120 человек из 21 района.