Новые больницы построят в Новосибирской области
Строительство и ремонт муниципальных поликлиник обойдётся региональному бюджету почти в восемь миллиардов рублей.
В Новосибирской области еще на пять лет продлили программу модернизации первичного звена здравоохранения, сообщает официальный портал регионального правительства. В эту пятилетку планируется построить с нуля три поликлиники – в Карасуке, Татарске и Бердске, капитально отремонтировать лечебные корпуса больниц в Линево и Венгерово, поликлиники в Тогучине и Каргате, инфекционные отделения в Карасуке и Татарске.
На эти цели планируется направить 7,8 млрд рублей. Большую помощь в этом непростом деле окажет нацпроект «Продолжительная и активная жизнь». Он рассчитан до 2030 года.«Из 7,8 млрд рублей порядка 6,35 млрд рублей – средства федерального бюджета», – пояснил министр здравоохранения Новосибирской области Ростислав Заблоцкий.
Напомним, что за пять лет действия программы модернизации первичного звена здравоохранения в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» построено 24 новых и отремонтировано 23 действующих медучреждения нашей области.

Комментарии отключены