Врио Губернатора Андрей Травников ознакомился с инновационным и производственным потенциалом ОАО «Сибиар»
Для справки
ОАО «Сибиар» (ранее ОАО «Новосибирский завод бытовой химии») — одно из крупнейших инновационных предприятий не только Новосибирской области, но и России, которое ежегодного наращивает объёмы производства и занимает прочные позиции на отечественном рынке и рынках стран СНГ.
Предприятие занимает лидирующие позиции среди отечественных производителей парфюмерно-косметической продукции и товаров бытовой химии в аэрозольной упаковке. Ассортимент выпускаемой продукции предприятия — более 200 наименований. Среди них — средства для укладки волос, антистатики, средства для ухода за обувью, освежители воздуха, бытовые чистящие средства для различных поверхностей, инсектициды и репелленты против насекомых, автокосметика для ухода за автомобилем, газ для заправки зажигалок и портативных газовых приборов.

Внедрение бережливых технологий на предприятиях Новосибирской области в рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» позволило вдвое снизить время производственного процесса.
Новосибирская область первой в России запустила производственный проект «Развитие» по кооперации малого и среднего бизнеса с крупными оборонными предприятиями региона в рамках поручения Президента России Владимира Путина.
Подписи под документом 25 сентября поставили Губернатор Андрей Травников и президент АО «ТВЭЛ» Наталья Никипелова. Правительство Новосибирской области и Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» намерены работать совместно по созданию благоприятных условий для социально-экономического развития Новосибирской области и эффективного использования производственного потенциала предприятий, расположенных на территории нашего региона.