Врио Губернатора Андрей Травников ознакомился с инновационным и производственным потенциалом ОАО «Сибиар»
Для справки
ОАО «Сибиар» (ранее ОАО «Новосибирский завод бытовой химии») — одно из крупнейших инновационных предприятий не только Новосибирской области, но и России, которое ежегодного наращивает объёмы производства и занимает прочные позиции на отечественном рынке и рынках стран СНГ.
Предприятие занимает лидирующие позиции среди отечественных производителей парфюмерно-косметической продукции и товаров бытовой химии в аэрозольной упаковке. Ассортимент выпускаемой продукции предприятия — более 200 наименований. Среди них — средства для укладки волос, антистатики, средства для ухода за обувью, освежители воздуха, бытовые чистящие средства для различных поверхностей, инсектициды и репелленты против насекомых, автокосметика для ухода за автомобилем, газ для заправки зажигалок и портативных газовых приборов.

Гусинобродский кирпичный завод (ГКЗ) — одно из самых новых новосибирских предприятий, он начал работать в 2012 году. Место строительства завода (село Гусиный Брод) выбрано неслучайно: тут было разведано крупное и уникальное по своей природе месторождение глины. При этом производство ГКЗ, отвечая требованиям времени, постоянно обновляется. Последняя модернизация здесь была завершена в прошлом году.
Губернатору продемонстрировали основные линейки производства электронного оборудования и выставочные образцы в различных отраслях (транспорт, ЖКХ, интернет и прочее).
Новосибирский авиаремонтный завод расширяет производственные площадки: после реконструкции производственного корпуса окончательной сборки предприятие готово увеличить годовые объемы капитального ремонта вертолетов. В открытии обновлённого корпуса, в котором будут ремонтировать самые большие вертолёты в мире – Ми-26 – приняли участие Губернатор Андрей Травников и генеральный директор холдинга «Вертолёты России» Андрей Богинский.