"Алмаз-Антей" передал Минобороны РФ второй в текущем году полк С-400
Концерн "Алмаз-Антей" передал Минобороны России второй в 2017 году полковой комплект зенитной ракетной системы С-400 "Триумф". Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе концерна.
"Торжественная церемония состоялась на территории полигона Капустин Яр в Астраханской области. Приемо-сдаточные испытания прошли успешно", - сказали в концерне.
С-400 "Триумф" - зенитная ракетная система большой дальности, принятая на вооружение в 2007 году. Она предназначена для уничтожения авиации, крылатых и баллистических ракет, в том числе среднего радиуса действия, может применяться против наземных объектов. В апреле замглавкома ВКС России Виктор Гуменный сообщил, что на вооружение стали поступать ракеты для С-400, способные уничтожать цели в ближнем космосе.
ТАСС: http://tass.ru/

Повысить качество продукции, увеличить рынки сбыта и количество рабочих мест удается предприятиям обрабатывающего производства региона благодаря господдержке. Тема была рассмотрена на примере работы предприятия в области ферросплавного производства «СКБ Сибэлектротерм» в ходе пресс-тура 13 марта.
Вопросы совершенствования работы по привлечению инвесторов на территорию региона обсудил Губернатор Андрей Травников в Акционерном обществе «Агентство
В подведении итогов шести месяцев реализации национального проекта «Производительность труда» на предприятии ООО «Вармекс» принял участие заместитель министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Вадим Васильев. За полгода объем выпускаемой продукции увеличился на 50%, выручки на 20%, зарплата сотрудников на пилотном участке – на 30%.