Более двух тысяч дополнительных мест в детских садах будет создано в Новосибирской области

  • Более двух тысяч дополнительных мест в детских садах будет создано в Новосибирской области
  • Более двух тысяч дополнительных мест в детских садах будет создано в Новосибирской области
Более двух тысяч дополнительных мест в детских садах будет создано в Новосибирской области
25 июня 2018

Более двух тысяч дополнительных мест в детских садах будет создано в Новосибирской области

Правительство Новосибирской области поддержало проект соглашения о предоставлении субсидии бюджету Новосибирской области из федерального бюджета на создание дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до трех лет в детсадах, которые реализуют образовательные программы дошкольного образования. Заседание Правительства провел 25 июня глава региона Андрей Травников.

Как сообщил и.о. министра образования Сергей Федорчук, предполагается,  что в рамках предоставляемых средств  будет создано 2110 дополнительных дошкольных  мест. «Общая сумма средств на  2018-2019 годы предусматривается в размере  1 млрд 275 млн рублей . Из которых  на 2018 год - 639 млн, в том числе из федерального бюджета - 498 млн. В 2019 году -   635 млн рублей,  в том числе из федерального бюджета - 495 млн. По 140 млн каждый год - это софинансирование в рамках  взятых обязательств», - подчеркнул Сергей Федорчук.

Напомним, что также в настоящее время во исполнение поручения Президента РФ Владимира Путина по  обеспечению 100-процентной доступности к 2021 году дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет Правительство региона разрабатывает дополнительные меры поддержки негосударственным образовательным организациям. Так, в регионе определены 12 земельных участков для строительства объектов дошкольного образования. В том числе семь детских садов будет построено в г. Новосибирске, детсад в микрорайоне  Южный г. Бердска, в г.Оби, р.п. Кольцово, р.п. Краснообск, возведена пристройка к детскому саду  в г. Каргат. Таким  образом планируется создать 2110 мест. Кроме того, за счет проведения капитального ремонта зданий детских садов до 2019 года будут дополнительно введены 1615 мест.

Публикации по теме
Другие материалы
  • Врио Губернатора Андрей Травников вручил знаки отличия «За материнскую доблесть» Врио Губернатора Андрей Травников вручил знаки отличия «За материнскую доблесть»

    Временно исполняющий обязанности Губернатора Андрей Травников принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню Матери, вручил пятнадцати многодетным матерям знаки отличия «За материнскую доблесть».

  • Поздравляем с Днем защитника Отечества! Поздравляем с Днем защитника Отечества!

    Поздравляю с Днем защитника Отечества и от чистого сердца хочу пожелать сохранять спокойствие и уверенность в любой жизненной ситуации, совершать красивые и добрые поступки, беречь и крепко любить своих родных, заботиться о будущем и с успехом достигать больших высот.

  • «Наследие» открыто для всех «Наследие» открыто для всех

    Студентка второго курса аграрного колледжа НГАУ Даша Каменева практически каждый раз, когда есть свободное время, приходит в современное и уютное помещение патриотического клуба «Наследие». Это место стало центром притяжения студентов и сообщества неравнодушных людей.