Новосибирские пловцы выиграли 60 медалей на первенстве СФО

19 марта 2018 / 23:28

Подведены итоги чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по плаванию, проходивших в Абакане. Сборная Новосибирской области выиграла 60 медалей – 32 среди взрослых пловцов (13 золотых, 13 серебряных и шесть бронзовых) и 28 среди юниоров (10 золотых, 14 серебряных и четыре бронзовых).

Наибольшее количество наград выиграли новосибирцы Екатерина Никонова (13 медалей), Даниил Марков (10), Арина Суркова (шесть) и Дмитрий Лапшин (шесть). Кроме того, женская и мужская сборные Новосибирской области стали первыми в эстафетах 4 х 200 метров и 4 х 100 метров.

С подробной информацией о победителях можно ознакомиться на сайте Всероссийской федерации плавания.

В турнире приняли участие 375 спортсменов из девяти регионов Сибири, было разыграно более 200 медалей. Стоит отметить, что соревнования являлись отборочными на чемпионат России, который пройдет в конце апреля в Москве.