Новосибирская спортсменка стала чемпионкой России по плаванию

23 ноября 2017 / 22:57

Спортсменка из Новосибирской области Виталина Симонова заняла первое место на чемпионате России по плаванию на короткой воде, который завершился 22 ноября в Казани. Одержав победу на дистанции 200 м брассом, Виталина Симонова выполнила отборочный норматив на чемпионат Европы – он пройдет в середине декабря в Копенгагене.

Кроме того, команда Новосибирской области заняла второе место в комбинированной эстафете 4х50 м, а также выиграла бронзовые награды в ряде других командных и индивидуальных дисциплин. По итогам соревнований Новосибирская область заняла шестое место в общекомандном зачете.

Всего в чемпионате России по плаванию приняло участие более 800 пловцов из 67 регионов страны. Турнир является квалификационным соревнованием для участия в чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который пройдет 13-17 декабря в Копенгагене (Дания).