На станции Карасук Западно-Сибирской железной дороги открыли новый надземный пешеходный переход
Новый надземный пешеходный мост через железнодорожные пути открыли на станции
Карасук 14 декабря. Новый переход протяженностью 153,8 метра заменил старый
рельсосварной мост, построенный еще в 1959 году. Строение отвечает всем требованиям
безопасности и комфорта.
Для удобства пешеходов на новом мосту предусмотрены специальные
колесонаправляющие желоба для садовых тележек и выполнено освещение с
использованием светодиодных светильников.
Особое внимание при строительстве моста было уделено маломобильным группам
населения, для беспрепятственного передвижения которых установлен автономный
лестничный подъемник. А для связи с персоналом станции с обеих сторон моста
установлены аудиодомофоны. По пути движения для доступности и безопасности также
размещены тактильные указатели и информационные щиты.
Работы по реконструкции были выполнены за 13 месяцев. За это время также была
благоустроена прилегающая территория – высажены кустарники и установлены скамейки
для отдыха. Все металлические конструкции моста покрыты современным лакокрасочным
материалом со сроком службы до 30 лет.

Комментарии отключены